| 価格 | 2,580万円 ![]() |
||||
|---|---|---|---|---|---|
| 所在地 | 埼玉県狭山市富士見1丁目 3-26
この地域周辺の物件を見る |
土地面積 | 161.08m² (48.73坪) | 坪単価 | 52.95万円 /坪 |
| 交通 |
西武新宿線 狭山市 徒歩7分
西武新宿線 入曽 徒歩37分 西武池袋線 入間市 徒歩44分 |
建ぺい率 | 60 % | 容積率 | 200 % |
電話をかける(携帯・PHS可)
0120-05-3811
「ホームページを見た」とお伝え下さい。
お問い合わせ番号をお伝えください
RHS-165801-12485
| 特徴 |
|
|---|---|
| セールスコメント | 〇市役所・郵便局・総合病院徒歩10分以内!生活にかかせない施設が揃った利便性の高いエリア 〇公園が近くお子様・ペットとのびのび遊べる環境 〇現況測量実施済、上下水道引込有 〇建築条件ありませんのでお好きなHM・工務店で建設可能 ・小学校 徒歩約16分 ・中学校 徒歩約32分 ・スーパー 徒歩約7分 ・コンビニ 徒歩約5分 ・市役所 徒歩約10分 ・郵便局 徒歩約5分 ・病院 徒歩約8分 |
| 建築条件 | なし | 土地権利 | 所有権 |
|---|---|---|---|
| 現況/引渡し | 更地/即時 | 接道状況 | 接道: 北西 公道 道路幅: 4m |
| 私道負担面積 | - | セットバック | - |
| 地勢 | 平坦 | 地目 | 宅地 |
| 用途地域 | 第一種住居地域 | 都市計画 | 市街化区域 |
| 法令上の制限 | 景観法;航空法 | 国土法届出 | - |
| 小学校区 | 富士見小学校 | 中学校区 | 狭山台中学校 |
| 取引態様 | 売主 | ||
| 情報更新日 | 2026年05月16日 | 次回更新日 | 2026年05月30日 |
| 小学校区 | () |
中学校区 | () |
|---|
電話をかける(携帯・PHS可)
0120-05-3811
「ホームページを見た」とお伝え下さい。
お問い合わせ番号をお伝えください
RHS-165801-12485
| 価格 | 万円 | ||
|---|---|---|---|
| 年利率 | % |
||
| ボーナス払い | 返済年数 | ||
| 頭金 | 直接入力する | 万円 | |

毎月のご返済額 |
ボーナス(×年2回) |
物件価格2,580万円 |
電話をかける(携帯・PHS可)
0120-05-3811
「ホームページを見た」とお伝え下さい。
お問い合わせ番号をお伝えください
RHS-165801-12485
※上記ローン返済額別物件特集(月々の支払)につきましてはあくまで目安となり、銀行審査で個人情報等により異なるケースもございます。
●スーパー・市役所・病院・駅等まで徒歩10分圏内
●敷地約45坪、現況測量実施済み
●建築条件ありませんのでお好きなHM・工務店で建設可能